Экзамены

Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА :

"Горячая линия" Министерства образования и науки УР: 8(341) 222-31-44 доб. 941

Федеральная горячая линия ЕГЭ: +7 (495) 984 89 19

Федеральный телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

E-Mail: rcoi@rcoko18.ru

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9) по русскому языку и математике. Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский и немецкий  языки), информатике, а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА-9:
основной государственный экзамен (ОГЭ);
государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Часы приема

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

"Горячая линия" по вопросам основного государственного экзамена:

"Горячая линия" Министерства образования и науки УР: 8(341) 222-31-44 доб. 941

Федеральная горячая линия ЕГЭ: +7 (495) 984 89 19

Федеральный телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

E-Mail: rcoi@rcoko18.ru

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования. ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

8 (341) 250-60-11
fpn65@maul.ru
пн-пт - 08:30-17:00

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

Освоение образовательных программ средего общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ЕГЭ) по русскому языку и математике. Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский и немецкий  языки), информатике,  обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ЕГЭ:
основной государственный экзамен (ЕГЭ);
государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ЕГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

Часы приема

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 1-11 классов по всем предметам учебного плана в конце учебного года после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины за текущий учебный год. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся. Сроки проведения промежуточной аттестации могут быть перенесены (при наличии особых обстоятельств); учащиеся, обучающиеся на дому, могут быть освобождены.

Промежуточная аттестация подразделяется на промежуточную аттестацию с контрольными испытаниями и промежуточную аттестацию без контрольных испытаний.

В 1-8, 10 классах промежуточная аттестация является основанием для перевода в следующий класс и проводится: с контрольными испытаниями по предметам инвариантной части учебного плана;  без контрольных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по предметам вариативной части учебного плана.
В 9-х и 11-х классов промежуточная аттестация является основанием для допуска к государственной итоговой аттестации и осуществляется без аттестационных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по всем предметам учебного плана.

8 (341) 250-60-11
fpn65@maul.ru
пн-пт 08:30-17:00

Федеральная информационная система ГИА и Приема