Цель и задачи клуба:

Школьный спортивный клуб создается с целью привлечения обучающихся школы к систематическим занятиям физической кульутрой и спортом, развития традиционных и наиболее популярных видов спорта, а также пропоганды здоровогоо образа жизни в школе функционирует.

Задачами деятельности Клуба являются:

• Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической кульутрой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса у укреплению здоровья.
    • Организация физкультурно-спортивной работы с обучающимися.
    • Участие в спортивных соревнованиях различного уровня.
    • Развитие волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни.
    • Оказание содействия обучающимся, членам спортивных сборных команд МБОУ «СОШ № 65» в создании необходимых условий для эффективной организации тренировочного и образовательного процессов.
    • Организация спортивно-массовой работы с обучающимися, имеющими отклонения в состоянии здоровья, ограниченные возможности здоровья.
    • Закрепление и совершенствование умений и навыков обучающихся, полученных на занятиях физической культурой, формирование необходимых физических качеств.
    • Воспитание у обучающихся общественной активности и трудолюбия, самодеятельности и организаторских способностей.
    • Профилактика асоциальных проявлений в подростковой среде, выработка потребности в здоровом образе жизни.
    • Разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в Школе в рамках учебной и внеурочной деятельности

Функции клуба:

• Организация и проведение спортивных, физкультурных и оздоровительных мероприятий в МБОУ «СОШ № 65», том числе этапов Всероссийских соревнований обучающихся по различным видам спорта.
    • Воспитание физических и морально-волевых качеств, укрепление здоровья обучающихся, социальной активности обучающихся и педагогических работников МБОУ «СОШ № 65», посредством занятий физической культурой и спортом.
    • Проведение работы по физической реабилитации обучающихся, имеющих отклонение в состоянии здоровья, ограниченные возможности здоровья, привлечение их к участию и проведению массовых физкультурнооздоровительных и спортивных мероприятий.
    • Формирование команд по различным видам спорта и обеспечение их участия в соревнованиях разного уровня.
    • Пропаганда в МБОУ «СОШ № 65» основных идей физической культуры, спорта, здорового образа жизни.
    • Поощрение обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе.
    • Информирование обучающихся о проводимых спортивных, физкультурных и оздоровительных мероприятиях в МБОУ «СОШ № 65».
    • Создание условий для подготовки членов Клуба к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
    • Структура и органы управления
    III место по дартс!.
    16 ноября 2023, 15:00

Поздравляем команду юношей с III местом по дартс в командном разряде среди юношей Первомайского района!
    Турнир по шашкам.
    15 ноября 2023, 15:00

Школьный турнир по шашкам среди учеников 3 и 4 классов.