• Педагогический совет

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом. В Педагогический совет входят все педагоги, работающие в Учреждении на основании трудового договора. Педагогический совет действует бессрочно. Педагогический совет собирается по мере надобности, но не реже четырех раз в год. Педагогический совет может собираться по инициативе директора Учреждения или его заместителей, Общего собрания Учреждения, по требованию не менее одной трети педагогических работников, работающих в Учреждении на основании трудового договора. Председателем Педагогического совета является директор Учреждения либо заместитель директора в случае его отсутствия, который выполняет функции по организации работы Педагогического совета, и ведет заседание. Секретарь Педагогического совета, выполняет функции по фиксации решений совета. Заседание совета правомочно, если на нем присутствует не менее двух третей членов совета. Решение принимается простым большинством голосов. Деятельность Педагогического совета, а также его полномочия регламентируются Положением о Педагогическом совете школы и настоящим Уставом. Ссылка на Устав п. 7.13.

Компетенции Педагогического совета

Педагогический совет:

• обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации;
    • организует работу по развитию творческих инициатив педагогических работников;
    • принимает решение о проведении в данном календарном году промежуточной аттестации, еѐ форм и сроков проведения;
    • принимает решение о переводе обучающихся в следующий класс, условном переводе в следующий класс, а также (по согласованию с родителями (законными представителями) учащегося) о его оставлении на повторное обучение в том же классе.
    • принимает решение об исключении из Учреждения обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет в соответствии с действующим законодательством;
    • обсуждает годовой календарный учебный график;
    • принимает локальные акты Учреждения, касающиеся организации учебновоспитательного процесса и организации работы Учреждения, не входящие в компетенцию Общего собрания работников Учреждения ;
    • принимает решения и ходатайства о награждении и поощрении работников и учащихся Учреждения;
    • принимает иные решения, касающиеся организации и безопасности учебно-воспитательного процесса, не входящие в компетенцию директора школы и его заместителей.
    • Ссылка на Устав п. 7.13.1.

Фефилов Павел Николаевич.
    Фефилов Павел Николаевич