• Организация питания в образовательной организации

Питание обучающихся МБОУ "СОШ № 65" организовано в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»санитарно–эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся и направлено на обеспечение детей качественным питанием с целью сохранения и укрепления здоровья.

Организатор питания в 1-4 классах - ООО "Домашняя кухня"; директор Фефилов Андрей Геннадьевич. Организатор питания в 5-9 классах ООО "Экспресс сервис"; директор Перминов Владислав Юрьвеич.

В школе реализуется проект "Школьная карта", который обеспечивает безналичную оплату питания в школьной столовой. Родители в любое время могут посмотреть, чем питался их ребёнок. Все данные о покупках, сделанных в школьной столовой, отражаются в личном кабинете на сайте https://www.myschoolcard.ru​​. Там же родители могут установить дневной лимит на расходование средств карты, а SMS-оповещение напомнит о приближении баланса карты к установленному ими порогу.​

В МБОУ "СОШ № 65" разработано меню на период не менее двух недель. Меню составлено с учетом сезонности, возраста детей, рекомендуемого среднесуточного набора продуктов питания, необходимого количества основных пищевых веществ, требуемой калорийности суточного рациона и времени пребывания детей в образовательном учреждении.

Одним из приоритетных направлений по организации питания обучающихся является обеспечение бесплатным питанием. В МБОУ "СОШ № 65" организовано бесплатное горячее питание для следующих категорий обучающихся:

- обучающиеся 1-4 классов, получающие начальное общее образование (пункт 2.1 статья 37 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 276-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации");

- обучающиеся 5-11 классов из многодетных семей;

- обучающиеся 5-11 классов из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

- обучающиеся 5-11 классов из малообеспеченных семей, имеющих совокупный ежемесячный доход на каждого члена семьи не выше 3 300,00 руб.;

- обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья 1-11 классов.

Бесплатное питание предоставляется при очной форме обучения по месту учебы ребенка в структурных подразделениях (школьные столовые).

Телефоны «горячей линии» по вопросам организации питания школьников:

после 1-го урока

Неделя подсчета калорий.
    10 апреля 2023, 15:14

В Удмуртской Республике в период с 10 по 16 апреля 2023 года проходит Неделя подсчета калорий.
    Проект по защите прав детей в школах и детсадах - НАРОДНЫЙ РЕВИЗОРРО.
    03 октября 2023, 10:00

Народный фронт объединился с юридической компанией «Гордон и сыновья» с целью защиты прав детей в школах и детских садах. В фокусе внимания на старте проекта – защита прав детей на качественное питание в столовых школ и детских садов.
    Сбалансированная еда - важнейшее условие для успешной учебы.
    26 сентября 2023, 08:00

Одним из основных факторов здорового образа жизни школьников является правильное питание. Здоровое питание в детском и подростковом возрасте способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию
    Режим питания школьника.
    19 сентября 2023, 08:00

Правильный режим питания является составной частью общего распорядка дня школьника. Он должен гармонично сочетаться с режимом занятий, труда и отдыха детей.
    Здоровое питание школьников.
    12 сентября 2023, 08:00

Дети школьного возраста нуждаются в сбалансированном питании, с высоким содержанием витаминов и микроэлементов, которое поможет их организму развиваться и оставаться здоровым.
    PROпродукты.
    05 сентября 2023, 08:00

Говоря о здоровом питании учащихся, надо заметить, что детям необходимо есть продукты всех пищевых групп – чтобы удовлетворить нужду своего организма в питательных веществах. Остановимся на этом подробнее.
    Международный день супа.
    05 апреля 2023, 10:00

Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона питания. Чтобы еще раз подчеркнуть важность этого блюда для здоровья человека, и создан праздник – Международный день супа, который отмечается 5 апреля.
    День здорового питания и отказа от излишеств в еде.
    02 июня 2023, 10:00

День здорового питания и отказа от излишеств в еде впервые отметили в 2011 году как альтернативный русский ответ американскому «дню обжорства».
    Неделя популяризации здорового питания.
    18 декабря 2023, 14:24

В период с 18.12.2023 по 24.12.2023 года в Удмуртской Республике проводится Неделя популяризации здорового питания
    Неделя профилактики заболеваний ЖКТ.
    09 февраля 2024, 16:22

В период с 12.02.2024 по 18.02.2024 года в Удмуртской Республике проводится Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Фото столовой

Общество с ограниченной ответственностью.
    Общество с ограниченной ответственностью
    "Домашняя кухня"
    8 (341) 245-11-55
    г.Ижевск, ул.Новосмирновская, 28
    ipfefilov@bk.ru
    Общество с ограниченной ответственностью.
    Общество с ограниченной ответственностью
    "Экспресс-кухня"