Правила приема, перевода, отчисления

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием граждан в общеобразовательную организацию осуществляется по личному заявлению заявителей при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Прием обучающихся в 1 класс

Какие документы необходимо предоставить:
1.  Свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия).
2.  Паспорт родителя (законного представителя, оригинал).
3. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
4.  Свидетельство (справка) регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (оригинал + копия).
5. Справка с места работы родителя (законного представителя) при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение (оригинал)
6. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии, оригинал + копия).
Иностранным гражданам или лицам без гражданства дополнительно предоставить:
1. Документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка.
2. Документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в России.
     Все документы должны быть представлены на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

ответственный за набор в первые классы

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме в десятый класс в течение учебного года и последующий классы заявители дополнительно представляют следующие документы:
- личное дело обучающегося, выданное общеобразовательной организацией, в которой он обучался ранее;
- документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью организации, в которой он обучался ранее, и подписью ее руководителя.

При приеме в общеобразовательную организацию на уровень среднего общего образования заявители обучающегося дополнительно представляют выданный ему документ установленного образца об основном общем образовании.

Правила приема обучающихся из других
    образовательных учреждений

При приеме в школу в течение учебного года  заявители  представляют следующие документы:

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объеме соответствующую образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс. Перевод обучающихся в следующий класс производится исключительно по решению педагогического совета школы. Учащиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно. Ответственность за ликвидацию обучающимися академической задолженности в течение следующего учебного года возлагается на их родителей (законных представителей). Учреждение создает условия обучающимся для ликвидации этой задолженности и обеспечивает контроль за своевременностью ее ликвидацииОбучающиеся, не сдавшие в установленные сроки академическую задолженность с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо продолжают обучение в иных формах. Обучающиеся, не освоившие образовательную программу предыдущего уровня, не допускаются к обучению на следующем уровне образования.

Правила отчисления

Решение об исключении из Учреждения обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, принимает педагогический совет Учреждения в соответствии с действующим законодательством.

Порядок и основание восстановления учащихся