• 18 марта День воссоединения Крыма с Россией

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и других российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.
    18 марта понедельник, 10:00
    18 марта День воссоединения Крыма с Россией.

Как это было:

¾16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.

¾18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией.

В нашей школе этому знаменательному событию была посвящена торжественная линейка.

Для знакомства с достопримечательностями Крыма любой обучающийся, родитель может при помощи телефона отсканировать QR-код размещенный на картинке, а затем просмотреть видеоролик.

Фотографии