• 25 октября - международный день библиотек

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Каждый год он посвящён определённой теме.

25 октября среда, 18:00
      25 октября - международный день библиотек.

В рамках Международного дня библиотек ученики:

• 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Обложка для любимой книжки», итоги подведены на торжественной линейке, посвященной Дню библиотек
      • 5А класса выходили на экскурсию в школьную библиотеку.

Тема занятия " Словари. Справочники. Энциклопедии "

• 6Б класса на  увлекательном уроке литературы, познакомились с различными словарями: этимологический, словарь синонимов и антонимов, толковый словарь, узнали много нового, учились пользоваться разными видами словарей.
      • 7А и 8А класса приняли участие в  литературной игре "Гонка за лидером", надеемся такие игры станут новой традицией в нашей школе.