• 4 ноября - День народного единства

Праздник был учрежден Федеральным Законом «О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

02 ноября четверг, 18:00
    4 ноября - День народного единства.

В рамках Дня народного единства в школе педагогам, обучающимся, родителям предлагается принять участие:

Большой этнографический диктант | 3 - 8 ноября 2023 года (miretno.ru)

Онлайн-активность «Мудрость поколений»: для участия необходимо записать и опубликовать в официальной группе школы «ВКонтакте» МБОУ «СОШ № 65» Ижевск видеоролик, в котором прозвучат пословицы и поговорки на разных языках народов России (рекомендуется использование национальных костюмов).

Онлайн-активность «Культурная особенность»: для участия необходимо опубликовать фотографии на личных страницах в социальной сети «ВКонтакте». На фото необходимо отразить национальную особенность своего региона (костюм, блюдо, достопримечательность и др.).

Рамки для фотографий опубликованы в официальной группе «ВКонтакте» МБОУ «СОШ № 65» Ижевск

Акция совместно с «Движением первых». Всероссийская акция  «Марафон культур»: Участники Движения Первых со всей России расскажут о традициях и культуре своего региона. Вместе с родителями Первые приготовят национальные блюда и поделятся их рецептами на страницах в социальных сетях, в первичных отделениях Движения пройдут неформальные встречи, посвященные самобытности культур каждого региона России и единству народов России. Участники Движения Первых в национальных костюмах опубликуют в социальных сетях приветствия на разных языках народов России. Старт акции будет дан в официальных группах социальных сетей  Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».