• День Государственного герба Российской Федерации

Сегодня в России отмечается день одного из главных символов нашей страны наряду с Государственным флагом и Государственным гимном — День Государственного герба РФ.

30 ноября четверг, 18:00
    День Государственного герба Российской Федерации.

Это событие важное для страны и для учеников нашей школы сегодня было главным.

Исторически герб  -  отличительный знак государства, города, сословия, знатного рода, изображаемый на флагах, монетах, печатях, значках.

25 декабря 2000 года президент России Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон «О Государственном гербе Российской Федерации». Данным законом герб сохранялся в том же геральдическом составе и виде, в каком он был принят в 1993 году.

Для учеников 1-4 классов прошло КТД "Наш герб" познакомились с историей Герба РФ в интерактивной форме с использованием материалов стенда.
    С творческим заданием раскрасить Герб РФ и узнать значение цветов справились все на отлично. Ребята создавали свой классный герб.

Для учеников 5-9 классов прошла серия интеллектуальных игр "Знатоки государственной символики" ??
    Победители среди 5-6 классов:
    1 место 5А класс
    2 место 6А класс
    3 место 5Б класс
    Победители среди 8-9 классов

1 место 9А класс
    2 место 9В класс
    3 место 8А класс
    Ребята так держать! Знать государственную символику России это важно и нужно!