• День отца

В третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Он был учрежден указом президента РФ от 4 октября 2021 года. В 2023 году эта дата приходится на 15 октября.

12 октября четверг, 18:00
    День отца.

Советником директора по воспитанию Юлией Игоревной для юношей 9 классов ( искренне верим, что хороших будущих отцов) проведена встреча с многодетным папой, директором нашей школы Фефиловым Павлом Николаевичем.
    Тема "Что значит быть отцом? "
    Ребята до последнего не знали кто это будет, но заранее приготовили интересующие их вопросы:
    Кого сложнее воспитывать девочку или мальчика?
    Как вам удается справляться с таким большим количеством детей?
    Что вы считаете самым важным аспектом при воспитании многодетного семейства?

В 5Б классе классным руководителем Ольгой Николаевной проведён классный час. Для ребят стала открытием история возникновения праздника, посмотрели мультфильм "Отец-Отечество", проведен блиц-опрос по популярным отцовским фразам. Ребята с большим увлечением принимали участие во всех активностях и обсуждениях.
    Вместе с советником по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями Юлией Игоревной ученики 5Б класса искали ответ на вопрос :Что значит быть отцом?
    Какие у папы есть плюсы ( самые популярные ответы: лежать на диване, смотреть телевизор, зарабатывать, ходить за хлебом)
    Какие сложности ( самые популярные ответы :смотреть за детьми, обеспечивать)
    Говорили о важности заботы друг о друге!
    Дорогие папы с наступающим праздником!
    Сложности все преодолеваются, а плюсов в отцовстве больше!