• День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

История История (Россия в мире) История России. Всеобщая история

Сталинградская битва (1942-1943гг) началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.

02 февраля пятница, 15:30
    День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В рамках Дня единых действий советником директора по воспитанию и учителем ИЗО было проведено образовательное событие в формате  мультимедийного квеста «Великие битвы Победы» и интегрированного урока.

При проведении был  использован авторский мультимедийный квест, посвящённый 80-летию Сталинградской битвы, который был презентован 15 декабря 2022 года педагогам – победителям всероссийского конкурса «Растим гражданина»,  в рамках историко-просветительского онлайн-проекта «Великие битвы Победы» реализованном Агентством социальных технологий и коммуникаций при поддержке Фонда «История Отечества». Цель проекта – сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне в детско-подростковой и молодежной средах.

В рамках деятельности Центра детских инициатив активистами школы оформлен тематический стенд, посвященный Дням воинской славы.

Фото и репортаж на странице школы ВКонтакте.

Фотографии