• День российской науки

За свою многовековую историю Россия подарила миру множество гениев. В каждую эпоху сияли яркие имена наших соотечественников: от Ломоносова и Лобачевского до Ковалевской и Менделеева, от Попова и Мичурина до Циолковского и Ландау. Работы российских и советских ученых стали неоценимым вкладом в мировую науку и навсегда изменили жизнь человечества.

День российской науки.

2022-2031 годы объявлены в России Десятилетием науки и технологий, а основные задачи на ближайшие десять лет – привлечение в сферу исследований и разработок талантливой молодёжи! Сегодня очень важно, чтобы дети и молодёжь продолжали интересоваться наукой, ведь именно от подрастающего поколения зависит будущее человечества!

Тематическая неделя в школе была полна событий и открытий в области школьных наук: торжественная линейка, игра по станциям «Научный лабиринт» для обучающихся 5-9 классов, кинолектории, «Нескучные научные» мастер-классы в начальной школе, «Разговоры о важном», посвященные 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева прошли во всех классных коллективах.

Большое внимание в школе уделяется изучению научных отраслей в профориентационный четверг в 6-9 классах.

Первые научные шаги обучающиеся делают в рамках проектной деятельности, желаем всем новых идей для совершения открытий!