• День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане.
    03 сентября воскресенье, 16:00
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

19 лет назад в течение 57 часов (2,5 дней) террористы удерживали в здании школы города Беслан более 1100 заложников в тяжелейших условиях (преимущественно – детей, в том числе и дошкольников). Трагические события сентября 2004 года унесли жизни 333 человек, а 783 были ранены.

В этот день мы отдаём дань памяти жертвам террористических актов, а также вспоминаем сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, отдавших свои жизни в непримиримой и жестокой борьбе с терроризмом.

Мы #ВместеПротивТеррора!

Утро началось с оформления стенда для проведения акции, стенд заполнили информацией о событии и цитатами о ценности жизни, помогали и ребята и педагоги.
    Далее занялись наполнением содержания дня.
    Для учеников среднего звена преподавателем организатором по ОБЖ проведены уроки Памяти, всероссийские открытые уроки ОБЖ "Герои нашего времени", классными руководителями " Разговоры о важном".
    Для учеников начальной школы классными руководителями проведены классные часы с просмотром социального видеоролика, ребята присоединились к акции " Я против террора! Я выбираю жизнь! ".
    Классный руководитель 9В класса вместе с ребятами приняли участие в акции " Свеча памяти".
    День был насыщен важными и эмоционально окрашенными событиями.
    Каждый ученик в знак солидарности борьбы с терроризмом присоединился к акции, проводимой советником по воспитанию, разместили человечка со своим именем, скрепляя руки с одноклассниками.

В память о тех, кто погиб в Беслане, и кто помогал освобождать невинных граждан и детей, Росмолодежь проводит конкурс медиаработ «Для чего я помню 3 сентября». Его участники через творчество – свои видеоролики – могут рассказать о важности этого дня, о героях, которые спасают людей в время террористических актов, о людях, чьи жизни перевернулись в один миг. Более подробно узнать о конкурсе и принять в нём участие вы можете в системе «Молодёжь России» до 15 сентября. http://myrosmol.ru/event/137974

Фотографии