• День защитника Отечества

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет истории праздника ведется с начала XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

23 февраля пятница, 17:30
    День защитника Отечества.

День рождения Красной армии стал особенно значимым в годы Великой Отечественной войны. 23 февраля в зоне боевых действий выступали бригады артистов, родные писали трогательные письма и высылали на фронт подарки, сделанные своими руками. Все это было нужно для того, чтобы укрепить боевой дух соотечественников, которые воевали на фронтах с немецко-фашистскими захватчиками.

Когда в 1991 г. произошел распад Советского Союза, праздник не утратил своей актуальности и сохранился, но название и статус не раз претерпевали изменения.

В январе 2006 года Госдума приняла поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах России», и праздник получил название – День защитника Отечества. Важно помнить, что в этот день поздравляют не только мужчин, а ещё и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин военнослужащих.

День защитника Отечества - это ключевое событие Месячника военно-патриотического воспитания в школе.

Лента  школьных событий с фоторепортажами размещена на Госпаблике  МБОУ "СОШ №65" (Ижевск) ВКонтакте

• Для учеников 1-4 классов:

- спортивные состязания "Армейские учения" , посвящённые Дню защитника Отечества

-конкурс чтецов «Дети.Родина.Мир»

-экскурсии в музеи, интеллектуальные игры, мастер-классы, музейные уроки

• Для учеников 5-9 классов

-организован коллективный просмотр фильма «Воздух» в КЦ «Россия»

-ученики  8 "б" класса посетили ДОСААФ, где им показали мастер- класс по изготовлению маскировочных сетей для бойцов СВО.