• Экскурсия в музей АО "Ижевского мотозавода "Аксион-холдинг"

12 сентября учащиеся старших классов побывали на экскурсии в музее АО "Ижевского мотозавода "Аксион-холдинг", работа которого направлена на патриотическое воспитание молодёжи, просветительскую деятельность, связанную с оборонной отраслью России.

12 сентября вторник, 18:00
    Экскурсия в музей АО "Ижевского мотозавода "Аксион-холдинг".
    В экспоцентре находятся порядка 7000 единиц хранения, отражающих основные этапы развития предприятия с 1933 года по настоящее время, в том числе производство стрелкового вооружения, легендарных пулемета «Максим» и автомата М.Т. Калашникова АК-47.

Участников экскурсии познакомили с историей развития предприятия и его направлениях работы. Ребята узнали о потенциальных возможностях выпуска новейших изделий, основанных на достижениях современной науки.
    Фотографии