• Олимпиада РГГУ для школьников

Иностранный язык История Литература Обществознание Русский язык
    Российский государственный гуманитарный университет проводит для учащихся 9-11 классов Олимпиаду для школьников по истории, русскому языку, литерутаруе, иностраннмы языкам, обществознанию
    16 января 25 февраля
    Олимпиада РГГУ для школьников.

Российский государственный гуманитарный университет проводит для учащихся 9-11 классов Олимпиаду для школьников.

Олимпиада РГГУ для школьников проводится с начала 1990-х гг. с целью выявления одаренных абитуриентов и развития интеллектуального потенциала старшеклассников.

Традиционно в Олимпиаде РГГУ для школьников принимают участие учащиеся школ разных субъектов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Более 80% победителей и призеров Олимпиады РГГУ для школьников прежних лет связали свою дальнейшую судьбу с университетом и являются сегодня нашими студентами и выпускниками.

В 2023/2024 учебном году Олимпиада проходит по следующим профилям, соответствующим общеобразовательным предметам:

• история (9-11 классы)
    • русский язык (9-11 классы)
    • иностранные языки (английский, французский, немецкий) (9-11 классы)
    • литература (9-11 классы)
    • обществознание (9-11 классы)