Международный день распространения грамотности.

Международный день распространения грамотности

Ежегодно в мире 8 сентября отмечается Международный день грамотности. Впервые он был проведён в 1966 году по инициативе Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности, состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года, и был приурочен к дате её открытия.

Этот день нужен для того, чтобы напомнить людям о важности грамотности в контексте человеческого достоинства и прав человека.

08 сентября 2023 пятница, 16:00
    памятная дата России: День окончания Второй мировой войны.

памятная дата России: День окончания Второй мировой войны

3 сентября отмечается День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны (1945 год)
    04 сентября 2023 понедельник, 15:00
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане.
    03 сентября 2023 воскресенье, 16:00
    День знаний.

День знаний

Вот и прозвенел первый звонок, директор сказал напутственные слова ученикам, родителям и педагогам.
    Знаменная группа установила флаг РФ, сердце замирает во время исполнения гимна РФ, поют все.
    Зажгли огонь знаний и вручили более 60 знаков отличия "Готов к труду и обороне".

Вперёд к новым свершениям, пусть год будет полон новых и важных событий для нашей школьной семьи!

01 сентября 2023 пятница, 15:00