• Электронная информационно-образовательная среда

Электронная информационно-образовательная среда МБОУ «СОШ № 65» (далее ЭИОС) - открытая система, включающая в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, современные информационно-телекоммуникационные средства и технологии и обеспечивающая освоение обучающимися  образовательных программ в полном объеме независимо от места их нахождения.

Главная цель ЭИОС - создание на основе современных информационных технологий единого образовательного пространства школы для повышения качества и эффективности образования, обеспечения информационной открытости. ЭИОС направлена на формирование творческой, интеллектуальной и социально-развитой компетентной личности обучающегося, способной к самостоятельной познавательной деятельности.

ЭИОС должна отвечать современным требованиям и обеспечивать использование информационно-коммуникационных технологий:

•  в учебной деятельности;
    • во внеурочной деятельности;
    • в исследовательской и проектной деятельности;
    • в контроле и оценке результатов образования;
    • в административной деятельности, включая дистанционное взаимодействие всех участников образовательных отношений, в том числе в рамках обучения с применением дистанционных образовательных технологий, а также взаимодействие общеобразовательной организации с другими образовательными организациями, организациями социальной сферы и органами управления.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям. Интернет-провайдерами по предоставлению услуг доступа к сети Интернет на договорных условиях является ПАО "Ростелеком"

Скорость доступа к сети Интернет в МБОУ «СОШ № 65» ПАО "Ростелеком" - 100 Мбит/сек.

Государственный контракт № 071/23/89 от 31.08.2023 на оказание услуги доступа в ИТС «Интернет»

Локальный нормативный акт об электронной информационно-образовательной среде

Наличие доступа к цифровой (электронной) библиотеке и (или) иным ЭОР

Обучающиеся МБОУ «СОШ № 65» имеют доступ к электронным образовательным ресурсам по всем учебным предметам. В рамках образовательной деятельности педагоги используют сторонние и собственные электронные образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечен в учебных кабинетах и библиотеке.

Наличие доступа к электронному журналу, электронному дневнику

Наличие доступа к электронным портфолио обучающихся

Наличие доступа к учебному плану, рабочим программам учебных предметов, учебных курсов (в том числе внеурочной деятельности), учебных модулей

Учебные планы, рабочие программы учебных предметов, учебных курсов (в том числе внеурочной деятельности), учебных модулей размещены на официальном сайте МБОУ "СОШ № 65" в разделе "Сведения об образовательной организации" на странице "Образование".

Личный кабинет в ФГИС "Моя школа"

На 31 октября 2023 года на уровне  региона отсутствует интеграция с ФГИС "Моя школа".

Педагоги МБОУ СОШ № 65" зарегистрированы во ФГИС "Моя школа" и используют образовательные сервисы и цифровые учебные материалы для учеников, родителей и учителей в организации образовательной деятельности.